СОХРАНЕНИЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕВРИНОМЫ СЛУХОВОГО НЕРВА
№1031321 Сохранение трудоспособности после удаления Невриномы слухового нерва
любовь Жен., 60 лет. россия стерлитамак
07.11.2018 08:12
Любовь,60 лет. .после проведенного МРТ,поставили диагноз Невринома 22,8*17,5*19,0 слухового нерва. К нейрохирургу на прием иду только завтра.Лечение болезни с этим диагнозом еще не было. Много прочитала,переживаю. Первое,что приходит в голову : Смогу ли я работать или это инвалидность? Пенсия очень маленькая и чтобы достойно существовать приходится работать.Я логопед в д.саду. И обязательно ли хирургическое вмешательство? Такие операции у нас делают в Уфе,в РКБ. Сейчас,снижение слуха,шум в ушах.легкое онемение лица и иногда пошатывание,чуть-чуть. Проблема,но можно жить.А после операции по отзывам,ты уже инвалид.Как быть?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Любовь, если есть возможность пришлите снимки МРТ (с диска, именно снимки, не заключение!!!) можно сделать архив папок с диска и выложить на файлообменник, активную ссылку прошу прислать на электронную почту laz-andrej@yandex.ru Отвечу Вам более подробно, это необходимо для определения точно ли то что описано невринома, в этой зоне бывают и другие опухоли и образования. От этого зависит тактика лечения и соответственно прогноз. Дополнительно опишите жалобы более подробно
Время создания: 07 Ноября 2018 10:22
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Выложите ссылку на МРТ снимки
http://galkin-neurosurgeon.narod.ru/index/kak_pereslat_snimki_mrt_kt_s_diska/0-10
Время создания: 08 Ноября 2018 09:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ, возможно, как альтернатива радиохирургическое лечение на аппарате Gamma-Knife.
Время создания: 15 Ноября 2018 10:03
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы увидеть снимки.
Время создания: 16 Ноября 2018 15:31