НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫ ИЗМЕНЕНИЯ НА АНГИОГРАФИИИ
№1031563 Насколько серьезны изменения на ангиографиии
Дмитрий Муж., 30 лет. Украина Bila Tzerkva
10.11.2018 01:53
Насколько серьезны изменения на ангиографиии.
Тревожит вопрос насколько все серьезно на резултате мрт.
последнее время присутствует легкая тошнота и незначительные головокружения.
быват скачки ад до 170/160 на 100/90 через время(максимум час) без таблеток приходит в норму, иногда минимальная доза анаприлина.
Можно ли вылечить данные нарушения и какой образ жизни нужно вести.(пробовал заниматся легким спортом не получается.)
по ночам немеет ладонь правой руки.
https://a.radikal.ru/a15/1811/4d/6213ea49f057.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1811/ed/baa86e32d2f1.jpg
Зимой делал узи вот был результат https://b.radikal.ru/b41/1811/db/28c427c75d35.jpg Делал повторно вот месяц назад результат тот же.
Но вот самочувствие не дает полноценно жить(
Переживаю по поводу инсульта.
Благодарю за помощь!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий
При МРТ и УЗИ артерий значимых изменений не выявлено
Поводов для развития инсульта не вижу
Рекомендовано дообследование:
1. анализ крови на липидный спектр
2. анализ крови коагулограмма (МНО, д-димер, фибриноген)
Для поиска причин онемения руки следует выполнить МРТ шейного отдела
С результатами проконсультироваться у невролога
Время создания: 11 Ноября 2018 20:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным исследований - патологии не описано.
Нет данных МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 15 Ноября 2018 10:08
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 24 Ноября 2018 21:58