НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ ИССЛЕДОВАНИЮ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1037528 нужна консультация по МРТ исследованию головного мозга
Галина Анатольевна Жен., 57 лет. Россия Москва
22.01.2019 08:50
здравствуйте. сделала МРТ головного мозга. в белом веществе головного мозга , в лобно-теменных отделах с обеих сторон, определяются единичные мелкие очаги гиперинтенсивного мр-сигнала в режиме Т2 ВИ, до 3 мм в диаметре . Других отклонений при исследовании не обнаружено. Что с это? как лечится , к какому специалисту и куда обращаться?
симптомы- частое головокружения, головные боли, онемение в руках, болит наружная верхняя часть уха и за ним. ЛОР паталогий не видит. ухудшилась память. спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина Анатольевна!
Учитывая возраст, изменения на МРТ, скорее всего, следствие гипертонической болезни. Требуется дообследование: УЗИ артерий шеи, анализы крови липидограмма, коагулограмма, д-димер. Консультация с результатами обследования у невролога.
Время создания: 22 Января 2019 15:36