ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№1038669 Грыжа поясничного отдела
Ирина Жен., 31 лет. Краснодар
05.02.2019 20:47
Беспокоят переодически появляющиеся боли в пояснице отдающие то в одну ногу ,то в обе,но больше всего чувствуется боль в копчике.
Появляется иногда по утрам,после сна или при длительной физической нагрузки(стояние на одном месте или нахождение в одном положении больше всего или длительная ходьба)
Возраст 31 год,женский
Мрт как сказали в клинике с 2016 года осталось все так же
https://c.radikal.ru/c08/1902/21/cb8e5623f496.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
По описанию жалоб, результатов МРТ диагноз - кокцигодиния. Возможно, причиной болей является артроз межпозвонковых суставов.
При неэффективности консервативного лечения: НПВС, миорелаксаны, сосудистые препараты, физиопроцедуры возможно рассмотреть вопрос радиочастотной денервации суставов позвоночника
Время создания: 06 Февраля 2019 11:36