КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№104293 киста головного мозга
Веснина Анна Викторовна Жен., 30 лет. Россия Архангельска
03.03.2009 20:25
Здраствуйте .Умоейдочери ,7лет ,арохиадная киста голвного мозга.Зделали МРТ ,заключение МР картины кистозного обьемного образование пинеальной области.динамика отрицательнная .Риносинусопатия.правосторонняя отопатия размер 1.7х1.5х1.4.У нее был приступ головной боли с судорогами нам прописали препарат депакин.ответьте что нам делать?
стоит ли делать операцию по удалению.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего операция необходима. Более точно можно сказать, взглянув на снимки.
Время создания: 03 Марта 2009 21:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по описанию, Вашей дочери нужна операция.
Время создания: 03 Марта 2009 21:39