ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№104723 Гидроцефалия
Гульжазира Жен., 34 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте,Андрей Александрович!Помогите пожалуйста,нужна консультация.Мне дали вот такой результат поле МРТ:
"На серии МР-томограмм головного мозга слева у переднего рога бокового желудочка определяется мелкий очаг острого гипоксически-ишемического поражения.
Срединные структуры головного мозга четко дифференцируются. Боковые желудочки мозга значительно расширены(до 35 мм на уровне тел),не симметричны,форма их изменена.III-й желудочек расширен до 21мм.IV-й желудочек мозга не изменен.В III-ем желудочке в режиме FLAIR определяется киста 17 мм,вероятно с белковым содержимым,из-за чего в режиме Т1-ви не визуалируется??Возможно она и является причиной обструкции ликворной системы?
Турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселлярные структуры без особенностей.Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.Глазницы без особенностей.
Структуры задней черепной ямки,ствол мозга не изменены.Миндалины мозжечка визуализируются выше большого затылочного отверствия.Краниовертебральный переход без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Мр-признаки выраженной внутренней симметричной гидроцефалии.Лакунарный инсульт слева.Киста III-желудочка?"

Скажите пожалуйста,что это означает.И как вылечится.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
коллоидная киста III желудочка. только хирургическое лечение. весьма непростая операция. можно прооперироваться у нас в клинике.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, пациенту необходима операция. Для решения вопроса о госпитализации к нам в центр необходимо предоставить снимки МРТ (можете прислать их на мой e-mail или приехать с ними на консультацию). Запись на консультацию по нижеуказанному телефону.