МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ
№1048709 Мрт головного мозга через месяц после удаления опухоли
Анна Жен., 27 лет. Москва
14.06.2019 19:29
Здравствуйте!
Было сделано мрт через месяц после операции по удалению злокачественной опухоли головного мозга. Помогите расшифровать заключение мрт. Спасибо! https://d.radikal.ru/d37/1906/33/50aed277f8e9.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! результаты соответствуют перенесенной операции. Есть один участок, который непонятен радиологу. Это нужно обсудить с оперировавшим вас специалистом.
Время создания: 14 Июня 2019 21:43
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вероятно, у Вас остался фрагмент опухоли. Пришлите снимки МРт на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 20 Июня 2019 11:22
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Возможно, есть участок опухолевой ткани
Дальнейшее лечение зависит от клеточной структуры - гистологии
Учитывая область мозга, где было вмешательство, не исключён, что фрагмент опухоли оставлен умышленно, чтобы не нарушить значимых проводящих путей, функциональных зон мозга
Время создания: 26 Июня 2019 07:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные МРТ
Время создания: 30 Июля 2019 12:07