СТЕНОЗ ЛЕВОГО БОКОВОГО КАРМАНА
№1052094 Стеноз левого бокового кармана
Елена Жен., 50 лет. Москва
02.08.2019 13:29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...
неделю назад после подъема тяжелого заболело бедро , после на утро не смогла нормально встать схватило поясницу и спину....и онемела нога от колена до стопы.
Обратилась в неврологу, назначили МРТ поясницы.
Заключение: МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями дисков в сегментах L1-L2, L3-L4, L4-L5, L5-S1.
Стеноз левого бокового кармана на уровне L4-L5.
В сегменте L4-L5 отмечается снижение интенсивности сигнала от диска с циркулярным выпячиванием его до 2,7 мм и компрессией дурального мешка со стенозом левого бокового кармана и сужением правого до 1 мм (при норме до 5 мм) на фоне гипертрофии дугоотросчатых суставов.
Подскажите пожалуйста, можно это вылечить или только нужно делать операцию?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если есть компрессия дурального мешка, то нужно рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 02 Августа 2019 17:50