ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА.
№1054575 Здравствуйте уважаемые доктора.
ильдар Муж., 29 лет. уфа
08.09.2019 09:35
У мамы 59 лет на МРТ:в боковых отделах средней черепной ямки справа определяется объемное образование с несколько нечеткими,неровными контурами,изоинтенсивное на т1 и т2 ви,минимально гиперинтенсивное на т2,размерами на постконтрасных томограмм-3,6*3,0*2,7 см с перифокальным отеком вещества мозга.оброзование прилижит к твердой мозговой оболочке,клиновидной кости и скату.распространяющийся в медиальные отделы правой височной облости,проростающие в правый каверзный синус,муфтообразно охватывает сифон правый внутренний сонной артерии.образование компремирует вещество мозга правой височной доли,парогиппокамп справа,преднелатернуюб вену моста и мост справа.после в/венного ведения контрастного вещества определяется повышение интенсивности сигнала от вышеуказанного оброзования.Что можете сказать по этому поводу?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Надо увидеть МРТ снимки
По описанию похоже на менингиому
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 08 Сентября 2019 14:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь нейрохирургу - нужно сопоставить данные МРТ с клинической картиной и, исходя из этого, принять решение по лечению.
Время создания: 08 Сентября 2019 17:55
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте. Скорее всего, это менингиома. Для большей информации (насколько можно её хирургически удалить) мне нужны снимки МРТ в формате DICOM. Для этого необходимо загрузить эту папку в интернет на файлообменный ресурс (например, mail.ru) и мне отправить ссылку на скачивание на электронный адрес chernov.neuro@gmail.com
Время создания: 09 Сентября 2019 01:18