ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ БЫТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?
№1062924 Здравствуйте Подскажите пожалуйста как нам быть куда обращаться и что это вообще такое?
Кристина Жен., 52 лет. Россия Москва
05.01.2020 21:11
в 2017 г маму прооперировали удалили опухоль в молочной железе.30 декабря 2019г начались головные боли и мы побежали на мрт.
В правой гимисфере можечка в Дорзо -латеральных отделах визуализируются кистозная объемное образование относительно чёткими неровными контурами с Содержимом высокой плотности из-за интенсивные мр сигнал неправильной формы с наличием единичные перегородки и пристеночныхТканевых компонентов с умеренно выраженным пере фокальным отёком распространяющемся в правый Гимисфере мозжечка и правый средний ножки и черви мозжечка.масс эффект умеренно выражен виде сужение и компрессии водопровода мозга деформации и сужение четвёртого желудочка не резкая смещение червя Лоретта реально влево сужена передние пунто медуллярный не обходные цистерны Миндалины может чка расположены на уровне большого затылочного отверстия Краниовертебральный переход без особенностей при контрастирование отмечается неравномерное накопления контраста по контуру образования и солидными включениями размеры образования 3,8*3,4*2,3см.других очагов патологического накопления контраста на уровне визуализации не выявлено.В белом веществе лобных и теменных долях Субкортикально и паравентрикулярно определяются многочисленные очаги глиоза гиперинтенсивные T2,T2 flair изоинтенсивные по T1 без перифокальной инфильтрации размером 0,3см до0,65см .Мрт -заключение :Мр картина кистозного объемного образования с солидным компонентом в правой гимисфере мозжечка с перифоральным отеком и незначительными смещениями червя влево с учетом амнеза может соответствовать вторичным изменениям ,mts характера
Многочисленные супратенториальных очаги глиоза (сосудистого характера)Куда обращаться?В Блохина или в бурденко ?

Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте.
Отправьте мне снимки МРТ в формате DICOM. Для этого нужно папку DICOM с диска МРТ загрузить на файлообменный ресурс в интернете и мне отправить ссылку на скачивание на электронный адрес chernov.neuro@gmail.com.
При отсутствии признаков прогрессирования основного заболевания я смогу прооперировать в НМХЦ им Н.И Пирогова (Москва) по квоте.
С уважением,
Чернов СВ, кмн, врач-нейрохирург
Время создания: 06 Января 2020 02:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра нейрохирургом.
Время создания: 06 Января 2020 05:53
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 12 Января 2020 16:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 17 Февраля 2020 18:58