ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ГЛИОМА ГИПОТОЛАМУСА
№1066832 Доброкачественная глиома гипотоламуса
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Ртищево
02.03.2020 20:02
Здравствуйте! С конца декабря 2019г. появилось плохое самочувствие головукружение и тошнота, не постоянно, приступами. Обратилась к неврологу, отправил на УЗИ сосудов и МРТ головного мозга. С сосудами все хорошо, а МРТ показало МР картина оптохиазмального объемного образования с распространением на гипоталамус справа 1,5*1.5*1.1см,после в/в контрасного усиления зон потологического поввшения МР сигналп не выявлено. Лечили по неврологии в стационаре. Нейрохирург ставит диагноз доброкачественная глиома гипоталамуса малого размера. Принимаю бетагистин, но тошнота и головокружение не проходит. Помогите определить диагноз и к какому врачу обратиться с этой проблемой? Что делать дальше? Нейрохирург написала повторное МРТ через 3 месяца, боюсь будет упущено время.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если есть сомнения - покажитесь другому нейрохирургу (диск с МРТ имейте с собой).
Время создания: 03 Марта 2020 10:13
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Для исключения опухоли требуется выполнить ПЭТ с метеонином
Время создания: 04 Марта 2020 09:34
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга с контрастом на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 04 Марта 2020 10:22