НЕЙРОПАТИЯ СРАМНОГО НЕРВА
№1067001 Нейропатия срамного нерва
Ирина Жен., 34 лет. Россияне Омск
05.03.2020 14:57
Добрый вечер. Месяц назад начались боли в районе крестце и копчика. Боли стали возникать в положении стоя,после длительного сидения и в положении стоя. Прошла осмотр у гениколога-без патологий,прошла осмотр проктолога,была сделана ретроманоскопия-тромбоз наружнего узла. Сделала МРТ пояснично-крестцовой области. По результатам МРТ дано заключение-проявление дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в форме остеохондроза,спондилоартроза. Задние грыжи дисков L4-L5,L5-S1. Ретролистез L4,L5 позвонков. Признаки гемангиомы тела L5 позвонка, периневральных кист крестца на уровне S1-S3. За месяц было сделано 5 капельниц с дексамотозоном, уколы комбилипена, амелотекса. Улучшений нет. Болит в районе промежности, стреляет в анусе и временами бывает зуд между ягодицами, кроме того появилась фиолетовая полоса между ягодицами. Боль жгучая, бывает с прострелами в анус и промежность. Неврологом была назначена Лирика,поскольку по мнению врача возможна нейропатия срамного нерва. Подскажите пожалуйста возможно ли ввиду наличия грыж в области крестца проявляться такая симптоматика и возможно ли проявление нейропатии срамного нерва ? Пью лирику в дозе 300 в сутки, боль в районе копчика и ануса на настоящий момент появляется волнообразно,особенно когда долго хожу или стою,на твёрдом сидеть вообще не могу, начинается жгучая боль. Подскажите пожалуйста что делать, уже нет сил.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Да, изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника могу давать такие симптомы. Обсудите ситуацию с нейрохирургами.
Время создания: 05 Марта 2020 19:15