КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ОБНАРУЖИЛИ
№1067526 КТ головного мозга обнаружили
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
14.03.2020 15:45
Добрый день.
После КТ головного мозга обнаружили ретроцеребеллярная киста относительно правой гемисферы 10,5*14,5*12мм.
Что мне делать?На сколько это опасно?Нужна ли операция?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть ли у Вас жалобы на здоровье? Только по КТ диагноз не ставится и необходимость лечения не определяется. Правильнее будет обратиться к нейрохирургу - он проведет осмотр, сопоставит данные осмотра, жалобы и результаты обследований и примет соответствующее решение по тактике лечения.
Время создания: 15 Марта 2020 08:58
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Это врождённая киста
Не опасно
Операция не требуется
Время создания: 18 Марта 2020 10:33