ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЕ МОЗЖЕЧКА
№1069480 Объемное образование в правой гемисфере мозжечка
Ирина Жен., 48 лет. Россия Москва
18.04.2020 10:01
Добрый день!
Брату (44 года) сделали МРТ.
В мозжечке справа зона повышения МР-сигнала по Т2 и flair, изоинтенсивная по Т1, с нечеткими контурами, размером 14х15х17
Нерезко выраженная гипоплазия левой гемисферы мозжечка в медиальных отделах с формированием ретроцеребеллярной кисты до 16х9х38. В остальном убарахноидальное пространство больших полушарий, борозды незначительно диффузно расширены. Конвекситальные борозды мозжечка не расширены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
S-образный изгиб левой позвоночной артерии вправо в сегменте V4, С-образный изгиб основной артерии влево. Незамкнутый Виллизиев круг.
МР-данные образования в правой гемисфере мозжечка. Ретроцеребреллярная кмста слева.
Расскажите, что это за образование. Нужно ли оперировать? насколько это опасно и какие могут быть осложнения?
С уважением, Ирина.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашего брата должен осмотреть нейрохирург. Нужно исключать опухоль.
Время создания: 18 Апреля 2020 14:40
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте. Чтобы определиться нужна ли операция и насколько она срочная,  отправьте мне снимки МРТ в формате DICOM на почту chernov.neuro@gmail.com
Для этого нужно папку DICOM с диска МРТ заархивировать и архивом прикрепить к письму. Либо эту папку нужно будет загрузить на файлообменный ресурс в интернете и мне отправить ссылку на скачивание.
Я посмотрю и скажу Вам своё мнение. Это бесплатно!
Время создания: 18 Апреля 2020 14:53