ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, ОНЕМЕНИЕ НОГИ, ХРОМОТА
№1074133 ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, ОНЕМЕНИЕ НОГИ, ХРОМОТА
Александр Муж., 23 лет. Нерюнгри
21.07.2020 17:02
Прошу оказать дистанционную консультацию по поводу состояния здоровья и рекомендуемого дальнейшего лечения моего сына.
У него проблемы с позвоночником, отчасти связанные с занятием спортом. В последнее время он в основном живёт на обезболивающих препаратах, т.к. боль терпеть не может. Часто делают блокады. Но все это временно помогает.
На фоне защемления долгое время идёт онемение одной ноги. В результате уже развивается хромота. Две недели назад ещё и травмировал позвоночник, упал на копчик. После этого передвигался исключительно на костылях.
Обращался на консультацию к нейрохирургу на предмет операции. Врач сказал, что нет оснований для операции.
На этой неделе состояние ещё ухудшилось: резко началось замедление и спутанность речи онемение руки и всей стороны.
Все результаты проведенных обследований прилагаю.
Прошу Вас выдать рекомендации на предмет дальнейших действий. Либо дополнительного обследования, либо рекомендации к оперативному вмешательству, либо подобрать схему лечения для улучшения состояния здоровья и возвращения моего сына к полноценной жизни и трудоспособности.
Прикладываю результаты МРТ:
1. https://www.dropbox.com/s/wh3fke7epzgm34f/1.pdf?dl=0
2. https://www.dropbox.com/s/ifdolnm4lu4cg5l/2.pdf?dl=0
3. https://www.dropbox.com/s/loe2u8kh0qqofty/3.pdf?dl=0

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника определяются значительные изменения, которые требуют оперативного лечения у нейрохирургов. Медикаменты будут приносить только временное и нестойкое облегчение.
Время создания: 21 Июля 2020 20:30
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Если вопрос актуальный , прошу выслать цифровые данные МРТ на эл почту laz-andrej@yandex.ru  для более полного ответа и рекомендаций
Время создания: 24 Июля 2020 07:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 28 Июля 2020 12:40