ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ. ВРАЧИ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПРОСТО ДЕРЖАТ В СТАЦИОНАРЕ
№1078773 Что делать при таком диагнозе. Врачи уже неделю просто держат в стационаре
Александр Муж., 48 лет. Россия Самара
01.11.2020 10:00
Беспокоили головные боли. Положили в больницу с двусторонней пневмонией, температурой 39 и диагнозом КОВИД. Сейчас тест на ковид отрицательный. Температура 37, повышается давление. Глаз правый полузакрыт, угол рта опущен (искривление лица). Диагноз никакой не ставят. Все смотрят снимки и не поймут что происходит. Говорят только что есть новообразование в легких и что-то с мозжечком. Состояние средней степени тяжести. Сделали прокол барабанной перепонки - гноя нет. Прокололи гайморову пазуху - удалили гной. ПОМОГИТЕ.
Заключение МРТ
МР-признаки венозного инфаркта левого полушария мозжечка на фоне тромбоза левых
поперечного и сигмовидного синусов, вероятнее всего, вследствие выраженного воспалительного
процесса ЛОР-органов (средний отит, мастоидит, больше слева; пансинусит) с переходом на
твердую мозговую оболочку (пахименингит). Имеются признаки нарушения оттока ликвора,
опасность развития окклюзионной гидроцефалии, восходящего и/или нисходящего аксиального
вклинения при нарастании процесса! Выявленные участки ограничения диффузии в левом
полушарии большого мозга, более вероятно, соответствуют острым ишемическим очагам
(воспалительные эмболы вследствие поражения мелких артерий??). Единичные сосудистые очаги
в правом полушарии большого мозга.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По МРТ признаки острого нарушения мозгового кровообращения. Процесс нестабильный. Лечение в условиях неврологического стационара. Вас не просто "держат". Вам проводят лечение: обнаружили и удалили гнойный очаг, который дал указанные осложнения в головном мозге. Наверняка и сейчас получаете лечение.
Время создания: 01 Ноября 2020 15:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Есть показания для лечения в стационаре.
Время создания: 02 Ноября 2020 15:59
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте.
Следует продолжать лечение в стационаре: антибактериальная терапия, антикоагулянты, внутривенные инфузии. Контроль показателей воспаления в анализе крови, контроль свертываемости крови.
Слабость мускулатуры правой половины лица указывает на периферический парез лицевого нерва.
Время создания: 02 Ноября 2020 19:13