КОНВЕКСИТАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА
№1079604 конвекситальная менингиома
Ксения Жен., 353 лет. Россия новосибирск
14.11.2020 19:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень нужна ваша консультация. У меня у мамы обнаружили образование в лобной доли. от 20.10.2020 мрт головного мозга с контрастом в левой лобной области внемозговое образование овальной формы размерами 3*4*4.5см широким основанием прилежащее к ТМО при введении парамагнетика образование интенсивно накапливает контрастное вещество с компрессией левого бокового желудочка, дислокация срединных структур вправо 5.5мм глиозные изменения в правой лобной и височно-затылочной областях. Подскажите пожалуйста что это означает. Злокачественная ли это образование?
а это ей делали мскт без контраста 28.09.2020 в правой лобной (19*25мм) и затылочной (12*15мм) левой затылочно-височной области перивентрикулярно (12*59мм) участки кистозно-глиозных изменений, над левой лобной долей прилежащее широким основанием к кости гиперденсное образование плотностью до 50 HU c нечеткими контурами 2.5*3.6*2.6см с обширным участком перифокального отека, дислокация срединных структур вправо до 7 мм, церебральный атеросклероз

Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте.  Я в Новосибирске! И могу Вас проконсультировать. Можете мне позвонить: 8-913-905-1434.
Вообще, конечно, нужно смотреть снимки МРТ. Вы можете отправить их мне в формате DICOM на электронную почту chernov.neuro@gmail.com
Для этого нужно папку с файлами DICOM загрузить на файлообменный ресурс в интернете (например облако mail.ru) и отправить мне ссылку на скачивание.
При таких размерах менингиомы показана операция. Свяжитесь со мной и я Вам всё подробно расскажу. Операцию можно будет сделать по квоте ВМП.
Время создания: 15 Ноября 2020 05:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно сидеть и снимки и полное описание МРТ, кроме этого - жалобы и причины, по которым выполнялось исследование
.
Время создания: 15 Ноября 2020 09:45
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Показано оперативное лечение, учитывая быстро прогрессирующий характер опухоли - увеличение размеров при МРТ
В больнице им. Кончаловского возможно лечение по полису ОМС
Звоните +74997343381
Нейрохирург Галкин Пётр Всеволодович
Время создания: 17 Ноября 2020 21:56