ДОРЗАЛЬНАЯ СРЕДИННАЯ ГРЫЖА
№1080300 Дорзальная срединная грыжа
Елена Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
25.11.2020 00:20
Добрый день!
Поясница болит лет 10 уже, но в последние пол года сильное ухудшение. У меня 2 детей, а качество жизни на нуле. Утром не хочется просыпаться, т.к. каждое движение - это боль. Лежать на спине не могу совсем (встать потом очень больно). Ходить больно, наклоняться больно. После того, как полежу, сидеть очень больно, приходится упираться руками в диван, таким образом снимая нагрузку с позвоночника.Чихать и кашлять - резкая боль в позвоночнике. Последнее МРТ исследование прилагаю по ссылке. Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция? Насколько все плохо?
https://b.radikal.ru/b37/2011/72/a206f5d06df8.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, оперативное лечение - необходимо.
Время создания: 25 Ноября 2020 12:37
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Боль в спине, скоее всего, обусловлена артрозом межпозвонковых суставов. Должна помочь их радиочастотная денервация
Время создания: 26 Ноября 2020 23:53