НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО НЕЙРОХИРУРГА

№108200 Нужна консультация детского нейрохирурга
Леонова Ольга Жен., 33 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! моему ребенку 10 лет. С января 2009 года появились эпизодически головокружения, тошнота, рвота. Обследование МРТ: справа на конвекситальной поверхности лобной доли определяется широкий, до 4 мм сосуд, берущий начало от правой СМА и впадающий в верхний сагиттальный синус в его средней трети. Заключение: Конвекситальная АВМ правой лобной области. Заключение ЭЭГ: признаки эпилептогенеза слева в темени-средне-заднем виске с вторичной генерализацией. Что делать и где можно получить компетентную консультацию детского нейрохирурга? Заранее спасибо
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это АВМ то нужно оперироваться.
Консультацию детского нейрохирурга можно получить в нашем институте и в институте Бруденко в Москве.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
согласен с д-ром Мержоевым. Но более вам необходим нейрохирург, выполняющий эндоваскулярые вмешательства.