КИСТЫ ГИПОФИЗА
№1083000 Кисты гипофиза
Константин Муж., 49 лет. Санкт-Петербург
14.01.2021 11:52
Делал МРТ с контрастом, половина гипофиза в мелких кистах. Большой пролактин. А есть ли операция: подводится аппарат Да Винчи, делает множество микроуколов, и после кисты уменьшаются или исчезают? И есть ли вероятность не инвалидизации после такой операции?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Объём оперативного вмешательства и его техника определяется нейрохирургом по результатам изучения жалоб, осмотра (неврологического статуса), изучения результатов обследования. Выложите анализ на пролактин.
Время создания: 14 Января 2021 20:23
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Прлоктин не критично повышен. Есть ли свежие данные МРТ, осмотр офтальмолога, какие жалобы, что привело к обследованию головного мозга????? Можно писать на электронную почту lazarevau@gkb40.ur.ru
Время создания: 21 Января 2021 07:51