ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ
№1083858 последствия ЧМТ
Коля Муж., 45 лет. Тараз
29.01.2021 11:54
Здравствуйте. Мне сейчас 45 (мужчина).
В возрасте 18 лет я получил ЧМТ (сильный удар по лицу) где я потерял сознание и уснул (даже видел сон). Через 5-10 мин меня еле разбудили друзья, но я не мог ничего вспомнить. Память начала приходить через 5-6 часов, а полностью на следующий день.
После травмы не лечился (не знал что надо лечиться и как, был молод) наоборот усердно учился, так как был студентом, что когда читал глаза слезились, голова болела, но не обращал внимания. Даже боксом занимался.
Сейчас испытываю кое-какие трудности такого характера:
- когда много читаю глаза болят и голова болит.
- не могу долго сидеть за компьютером, глаза болят, потом вся голова.
- особенно вечернее и ночное время, глаза и голова сильно болят, становлюсь раздражительным и нервным.
Делал анализы несколько раз анализы, последний раз 5 лет назад где:
МРТ: (проявление энцефалопатии. Гиперплазия слизистой обоих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости.
ЭЭГ: (доминирует бета активность низкой частоты, альфа активность и медленные волны почти не выражены. Амплитуда ЭЭГ низкая, зональные различия отсутствуют. Эпилентиформная активность регистрируется в височной области справа) и другие, особых отклонений не обнаружены.
МРТ и УЗИ шеи: остеохондроз шейного позвонка, гемодинамически значимая извитость левой позвоночной артерии на С4-3, признаки стенозирования ПА. Вертеброгенное влияние на правую и левую позвоночную артерию.
Был несколько раз у невропатологов, лечился, но особых результатов не было.
Можете мне прописать какие-либо таблетки, уколы, системы и т.д.
Заранее благодарен.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Коля!
Судя по жалобам Вам нужно не столько к неврологу, сколько - к врачу-психотерапевту или психиатру. Обсудите своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 29 Января 2021 18:11