ВЛИЯНИЕ МРТ И ЭЭГ НА СЕКСУАЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ
№1091967 Влияние МРТ и ЭЭГ на сексуальную функцию
Сергей Муж., 30 лет. Клецк
15.07.2021 11:55
Здравствуйте! Вопрос собственно вот в чём:
1. На МРТ обнаружены единичные очаги резидуального генеза в лобных долях. Других изменений на МРТ не было. Могут ли эти же очаги быть выялены на ЭЭГ как патологические?
2. Есть ли смысл делать ЭЭГ при преждевременной эякуляции?
3. Какие структуры мозга отвечают за эякуляцию?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ и ЭГ не имеют отношение к проблемам с эякуляцией. Что не так с ней?
Время создания: 15 Июля 2021 14:47
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
1. ЭЭГ возможно покажет изменение биоэлектрической активности головного мозга, исходящее из очагов, хотя это маловероятно.
2. Нет.
3. Пояснично-крестцового сплетение, образованное корешками спинного мозга.
Время создания: 16 Июля 2021 08:14