РЕЦЕДИВ ГРЫЖИ
№1093074 Рецедив грыжи
Ольга Жен., 45 лет. Белгород
14.08.2021 17:43
В мае месяце сделали операцию по удалению грыжи L4-L5 cлева.
В конце июня после фонофороза с гидрокартизоновой мазью боль возобновилась как и раньше до операции.
Тянет под левым коленом и болит постоянно немного ниже операционного шва с левой стороны. В течении 1,5 месяцев лечилась у невролога(пила сирдалуд,нейромидин,нейродикловит карбомазепин,колола траумель,дексаметазон, мильгамму),но боль не проходит. Сделала мрт.по результатам мрт
В сементе L4-L5 на фоне диффузного выбухания вещества диска и постоперационных изменений определяется медианно парамедианная с двух сторон протрузия диска до 4 мм.
В сегменте L5-S1 определяется диффузная циркулярная грыжа диска преимущественно с фораменально латеральными с двух сторон компонентами до 5 мм.
И на левой ноге пострянно образуются синяки,много. Видимо лопаются сосуды.
Что можно выпить чтобы укрепить сосуды,аскорутин не помогает?
Вопрос :можно ли в данной ситуации обойтись без повторной операции?
Я в растерянности что делать..
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы выполняли общий анализ крови? Анализ крови на свёртываемость? По поводу повторной операции - скорее всего без неё не обойтись.
Время создания: 15 Августа 2021 10:52
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте. Для принятия решения о целесообразности повторной операции показана очная консультация нейрохирурга. На основании предоставленной Вами информации не складывается впечатление о необходимости операции.
Что касается синяков - следует разобраться со свертывающей системой, для этого показана консультация терапевта
Время создания: 22 Августа 2021 12:15