ГРЫЖА ГРУДНОГО ОТДЕЛА
№1095284 Грыжа грудного отдела
андрей Муж., 30 лет. Москва
12.10.2021 06:29
Здравствуйте. Возможно ли в будущем развитие миелопатии из-за грыжи Th6/Th7 случайно найденной на МРТ?
Дорзальная медиальная грыжа th6/th7, прикрытая остеофитами, размером 0.5 см, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет канала 1.1 см, относительный стеноз. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину 0.6 см, гомогенную интенсивность сигнала по Т1 и Т2. Участков его паталогического расширения или атрофии не определяется.
https://a.radikal.ru/a39/2110/e4/f6ea3e5d9428.jpg
https://d.radikal.ru/d03/2110/9d/7fbc6cd621dd.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2110/05/26ce31a13e75.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, исключить такой вариант развития событий нельзя.
Время создания: 12 Октября 2021 11:32
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
На текущий момент признаков миелопатии не видно.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Время создания: 12 Октября 2021 19:03