АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНО-ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ У РЕБЁНКА
№1095435 Арахноидальная киста правой височно-теменной области у ребёнка
Наталья Жен., 30 лет. Минск
15.10.2021 23:13
Здравствуйте! Ребёнок 7 месяцев, упал с дивана, решили обследоваться, сделали НСГ обнаружили справой стороны пятно, размерами 28х29мм, до этого три раза делали НСГ ничего не было, чтобы исключить либо подтвердить гематому отправили нас на КТ, в итоге написали в заключении КТ арахноидальная киста правой височно-теменной доли размером 33х36мм. Пожалуйста подскажите, на сколько это опасно и что с этим делать? Могла ли эта киста появиться после удара головой?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Киста не может образоваться за день или два. Вероятнее всего, это анатомическая особенность. Опасность - по столь незначительному объему информации не определить. Обсудите этот вопрос с неврологом, который имеет возможность осмотреть ребёнка.
Время создания: 16 Октября 2021 07:35
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ головного мозга записано на
диск, Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. Инструкция
по отправке снимков на консультацию на
моём сайте.
Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в
поисковике: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 16 Октября 2021 22:56