БЛОКАДА В СПИНУ
№1104927 Блокада в спину
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
08.07.2022 21:43
Здравствуйте,мне делали блокаду в спину (шея и по ходу спины и бедренный нерв).Реакция на препарат была странная у меня очень сильно зазвенело в ушах ,кружилась голова ,немел язык и было тяжело глотать ,это продолжалось час ,врач уверил ,что это нормально .Потом я ушла из клиники и боль от уколов не проходила ,поехала делать мрт шеи т.к она болела больше всего,ничего не обнаружили .
На утро онемела правая сторона ,но потом отошла ,стали странные вещи происходить ,защемляться нервы по ходу правой стороны ,неметь правая рука и что то странное с нервной системой ,я как будто выпадаю из реальности .Переделывала второй раз потом шею ,на второй раз появились протузии через 7 дней которых не было.Постоянно очегь сушит рот и стало тяжело глотать,нерв в челюсти занимается и в черепушке .Обращалась к неврологу и нейрохирургу вроде ничего не увидели .Скажите ,врач мог попасть мне в костный или спинной мозг и нарушить работу организму и моей цнс ?Блокада делалась не под рентгеном ,также я очень худая и мыщц почти нет.По сей день пью по 4 литра воды сушит постоянно и стала кишка как то приостановливаит деятельности внутри есть перестальтика ,а снаружи нет.Может быть такое что я становлюсь инвалидом из за блокады ?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если блокада была с гормональным препаратом (ГКС), то его введение могло повлиять на Ваш гормональный фон и обмен веществ. Потребуйте предоставить протокол выполненной медицинской процедуры. По попводу МРТ:
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Время создания: 09 Июля 2022 09:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам выдали какой-то протокол о проведенной процедуре?
Время создания: 09 Июля 2022 16:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врач мог попасть мне в костный или спинной мозг и нарушить работу организму и моей цнс ?
- - - судя по тексту - НЕТ, не попал!
Блокада делалась не под рентгеном ,также я очень худая и мыщц почти нет.
- - - какие показания были для "Блокады"? Как официально называется процедура, которую Вам делали? Как звучит Диагноз? Является ли этот диагноз - показанием к проведению процедуры?
По сей день пью по 4 литра воды сушит постоянно
- - - возможно, это связано с жарой в Москве?
и стала кишка как то приостановливаит деятельности внутри есть перестальтика ,а снаружи нет.
- - - - есть ли стул? Как часто?
Может быть такое что я становлюсь инвалидом из за блокады ?
- - - судя по описанию - НЕТ!
Время создания: 16 Июля 2022 14:12