ГРЫЖА
№1112084 Грыжа
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
06.05.2023 00:27
Добрый день!Подскажите пожалуйста есть варианты без операции обойтись?
Шейный отдел позвоночника выпрямленный, с кифотической деформацией оси на уровне
С4-С6 сегментов. Межпозвонковые диски обычной высоты, в сегментах С4-С6 с начальными
признаками дегидратации. Тела позвонков в сегментах С5-С6 деформированы вентральными
остеофитами. Отростки позвонков не изменены. Костная структура без особенностей.
В заднем правом парамедианном секторе диска С5-С6 определяется разрыв фиброзного
кольца и формирование экструзии радиальным размером 2.2 мм. Грыжа смещена краниально на 4
мм. Передняя стенка дурального мешка на этом уровне деформирована. Отмечается деформация
вентральной поверхности спинного мозга и отклонение назад переднего корешка правого С6
спинномозгового нерва.
В прочих сегментах позвоночный канал не сужен. Спинной мозг не смещен, не
деформирован, без патологических очагов. Корешки спинномозговых нервов отходят от спинного
мозга обычно.
Межпозвонковые отверстия не сужены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Региональный хондроз шейного отдела позвоночника, остеохондроз
сегмента С5-С6. Задняя правосторонняя секвестрирующаяся парамедианная грыжа диска С5-С6 с
диско-радикулярным и диско-медуллярным конфликтами.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Наиболее вероятный метод решения проблемы - оперативный.
Время создания: 07 Мая 2023 17:32
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 10 Мая 2023 00:53