КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№111513 киста прозрачной перегородки
Светлана Жен., 42 лет. РОССИЯ Иркутск
23.03.2009 15:35
В 2002 г. по МРТ выставлен диагноз-мальформация Арнольда Киари 1 тип. После тяжело перенесеннего гриппа в марте 2009г резко усилились головокружения,на МРТ кроме Арнольда Киари выявлена киста прозроачной перегородки . Возможна ли киста,как осложнение гриппа?Возможно ли обратное развитие кисты? Может ли она давать усиление головокружения ?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
киста прозрачной перегородки, скорее всего врождённая. V или VI желудочек.
Для более точного ответа необходимо смотреть снимки, и сопоставлять жалобы и неврологический статус.
Время создания: 23 Марта 2009 16:03