ГЛУБИННАЯ ЗЛОКЧЕСТВЕННАЯ ОЛИГОДЕНДРОГЛИОМА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ
№112130 глубинная злокчественная олигодендроглиома правой височной доли
евгения Жен., 45 лет. россия пенза
24.03.2009 20:56
МРТ определила опухоль головного мозга, назначили операцию, взятый анализ показал, что опухоль злокачественная.
Что вы можете посоветовать и что ожидать в дальнейшем?
Какая в среднем продолжительность жизни с таким диагнозом?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Многое зависит от того, насколько радикально удалена опухоль. Вышлите МРТ снимки до и после операции на мой e-mail.
Время создания: 24 Марта 2009 21:13
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
если речь действительно идёт об анапластическая олигодендроглиоме, то необходимо порвести лучевую терапию (60Гр) и химиотерапию (выбор препарата зависит от Ваших возможностей. "самого эффективного" нет).
средняя продолжительность жизни составляет около 5 лет. сказать точно, сколько - невозможно.
Чем более конкретно задан вопрос - тем более качественный ответ можно получить.
Более подробно - координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 24 Марта 2009 22:15
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о методах лечения таких опухолей можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Glioma.htm. Там же описаны прогнозы.
Для решения конкретных вопросов в отношении лечения данного пациента необходимо предоставить снимки МРТ, которые Вы можете прислать на мой e-mail.
Время создания: 25 Марта 2009 08:49