ВОДЯНКА, ГРЫЖА

№112297 Водянка, грыжа
Екатерина Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
Зравствуйте, сыну 6 мес, рост 65, вес 6 кг, Спинно-мозговая грыжа, оклюзионная гидроцефалия, УЗИ гол. мозга: межполушарная борозда 1,3 мм, боковые желудочки, справа 41,2 мм, слева 41,1 мм, расширен, сосудистые сплетения: ширина 3,1 мм, эхогенность повышена, диагноз: ВПР ЦНС, спинно-мозговая грыжа поясничного отдела позвоночника (менинго-радикулоцеле), с нарушением функций тазовых органов и нижней параплегией, размер: 12х10 см, возвышающееся над окружающими тканями на 4 см, МРТ грыжи делали, на руках результатов нет, операцию еще не делали (родился на 33 нед), на месяц выписали танакан, нейромультивит, аспаркам, ноофен, диакарб. В свои 6 мес. ребенок не сидит, не держит голову, игрушки его не интересуют, взгляд неосознанный. Правда смеется в голос, и часто агукает. Скажите, как помогут эти лекарства, и каковы шансы на выздоровление?
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
эти лекарства вам вряд ли помогут. для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть все медицинские документы и ребёнка. или хотя бы только документы (снимки, выпски и пр.)