НЕЙРОХИРУРГ ПОСЧИТАЛ ПАЦИЕНТА БЕСПЕРСПЕКТИВНЫМ, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ.

№114063 Нейрохирург посчитал пациента бесперспективным, лечение не проводится.
Фалилеева Людмила Жен., 42 лет. Россия Улан-Удэ
Моей маме 64 года, 20 февраля потеряла сознание, сделали КТЭ - показания были к срочной операции, гематома в правой височной-теменной области, дислокация. После операции какое-то время кома была поверхностной, она открывала глаза, двигала руками, ногами. Состояние осложнилось бронхитом, врачи сказали что возможно было попадание в дыхательные пути рвотных масс. Установили трахиостому.
В сознание до сих пор не пришла, реагирует на боль, на речь.
Были заметные улучшения после начала лечения, но сменился врач (хирург оперировавший ее уехал), новый лечащий врач Бухаев Игорь Майорович решил, что больная бесперспективна, лечения никакого не назначает, специалистов не приглашает, после недели ведения предлагает забрать ее домой. Было подозрение на опухоль, сделанный анализ на гистологию похоже потерян, последнее КТЭ показало отсутствие опухоли и как он сказал естественное для послеоперационного периода набухание мозговой ткани, увеличен правый желудочек. Врач ссылается на возраст больной. Как можно получить грамотную оценку ее состояния ? Этот врач не вызывает никакого доверия. Что необходимо для консультации ?
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для консультации подробнее опишите состояние пациента и пришлите снимки КТ на мой e-mail.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
грамотная оценка возможно только во время очной консцльатции.