БОЛИТ СПИНА
№114167 болит спина
татьяна Жен., 38 лет. россия пенза
29.03.2009 22:09
моей маме 62 года, стала сильно болеть спина,сделала МРТ, ДИАГНОЗ-дегенеративные изменения поясничного отдела, гемангиома l2 позвонка, что делать дальше, ведь это же опухоль,можно ли делать массаж?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Татьяна, пусть Ваша мама обратиться на очную консультацию к нейрохирургу.
Время создания: 30 Марта 2009 08:01
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
массаж можно. по поводу гемангиомы не пугайтесь.
не исключено, что боль в спине связана с т.н. "фасеточным синдромом". необходимо смотреть снимки и консультацию невролога.
Время создания: 30 Марта 2009 09:50