ПОСТАТРАВМАТИЧЕКСИЙ УГЛОВОЙ КИФОЗ
№11464 Постатравматичексий угловой кифоз
Тихонова Алла Жен., 25 лет. РФ Москва
30.10.2007 23:55
4,5 мес. назад попала в аварию, в результате которой получила перелом позвоночника Th 12,таза с оксольчатым смещением, лопатки, и так ушибы легких, почек. после Комп. томографии выяснилось 5 переломов в позвоночнике и угловой кифоз. Была на консультации в ЦИТО они дали заключение, что нужно делать операцию по стабилизации позвоночника,иначе дальше будет хуже позвоночник будет выползать наружу. подскажите пожалуйста необходима ли операция в моем случае, хожу нормально, но долго не могу сидеть, начинаю беспокоить боли в пояснице, внешне на переходе от грудного отдела к поясничному выступил позвоночник. Если не делать операцию, то смогу ли я выносить ребенка и жить дальше полноценной жизнью, т.е. заниматься фитнесом, носить сумки и т.д.?

Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Скорее всего- операция нужна. Но показания к ней определяются очно, а не по интернету.
Время создания: 31 Октября 2007 18:07