ЭПИЛЕПСИЯ.МРТ.УМЕСТНО ЛИ ПОЯВЛЕНИЕ ПРИСТУПА В ВОЗРАСТЕ 24ГОДА?
№114934 Эпилепсия.МРТ.Уместно ли появление приступа в возрасте 24года?
PetrovichSB Муж., 24 лет. Россия Краснодар
31.03.2009 19:29
В детстве были судороги на почве температуры.26.03.09 МРТ показала расширение субарахноидального пространства медио-базальных отделов пр.височной доли до 11мм в поперечнике.Чем это может грозить?И уместно ли появление приступа эпилепсии в возрасте 24года?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это теоретически возможно. И наличие так называемых фебрильных судорог в анамнезе увеличивает шансы на развитие эпилепсии. То, что описано у вас на МРТ может быть признаком мезиального темпорального склероза - заболевания, сопровождающегося эпилепсией. Вышлите снимки в хорошем качестве, вместе с описанием ваших жалоб на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 31 Марта 2009 19:59
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
д-р Ситников дал полностью исчерпывающий ответ.
Время создания: 01 Апреля 2009 09:44