ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ У ПЛОДА
№115627 Вентрикуломегалия у плода
Яна Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
02.04.2009 12:42
Здравствуйте!
Беременность на данный момент 28-29 недель. В 26-27 недель поставили диагноз - вентрикуломегалия. Расширение боковых желудочков - 12 мм (исследование в МГЦ), 10 мм - поставили на УЗИ два других врача.
Никто ничего не объясняет, говорят только о возможном прерывании беременности или в другом случае просто отказаться от ребенка...
Стоит ли прерывать беременность, какие последствия будут у малыша, какой процент того, что будут серьезные отклонения после родов?
Скрытых инфекций не обнаружено, маловодие, задержка развития плода на две недели, на определенных участках один сосуд пуповины (как вариант гипоплазии).
Подскажите, пожалуйста...

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, это вопрос к перинатологу.
Время создания: 02 Апреля 2009 21:54