КИСТА СПИННОГО МОЗГА
№116577 киста спинного мозга
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
04.04.2009 20:19
Здравствуйте! Недавно сделала МРТ. Заключение: МР картина интрамеддулярного кистозного образования на уровне С2/С3 позвонков. Наиболее вероятна сирингомиелическая киста. Подскажите,какие прогнозы с таким заболеванием, и можно ли в этом случае делать упражнения по вытяжке позвоночника (у меня с детства сколиоз нижнего отдела позвоночника).

Владлен Викторович. Врач - хирург
Здравствуйте.
Вы не указали свои жалобы в данный момент. Сирингомиелия - медленно прогрессирующее заболевание. По поводу вытяжения позвоночника, очень аккуратно, чтобы не нанести травму в шейном отделе. Вам нужно будет наблюдаться у нейрохирурга постоянно. Если у Вас будут нарастать симптомы (боль, нарушение чувствительности) и не будут поддаваться симптоматическому лечению, то в таких случаях показана операция. Можете посмотреть о
Время создания: 05 Апреля 2009 02:32
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Елена, для выбора метода лечения необходимо предоставить снимки МРТ. В первую очередь нужно исключить опухоль, а затем разобраться, что приводит к сирингомиелии.
Вам необходима очная консультация со снимками у нейрохирурга. Можете приехать на консультацию ко мне.
Время создания: 05 Апреля 2009 08:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для того, чтобы определиться с диагнозом и последующим лечением, нужно увидеть вас и ваши снимки. Если есть желание, можете приехать ко мне на очную консультацию. Адрес на сайте www.brainport.ru
Время создания: 05 Апреля 2009 08:45