ИНТЕРЛЯМИНЭКТОМИЯ
№116887 Интерляминэктомия
Людмила Жен., 44 лет. Роосия Вологда
05.04.2009 22:26
Здравствуйте !!! В 2005 году мне была сделана операция- интерляминэктомия L5.Устранние компрессии корешка L5 справа. операция прошла успешно без осложнений.Вот опять в конце 2007 и по сегодняшний день появились опять боли в спине, в тазобедренных суставах обоих ног и коленном суставе правой ноги,начали немение рук. Совсем недавно было сделано МРТ.Снимки ни чего не показали.Но болевой синдром очень сильный . На данный момент диагноз:остехондроз пояснично-крестцового отдела, скалиоз,радикулопатия L5,выраженный болевой синдром. Поскажите, пожалуйста в связи с чем это связано,я имею ввиду немение конечностей рук и другие болевые синдромы? Неужели всё начинается с начала?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходима очная консультация. не исключено, что имеет место т.н. failed back синдром
Время создания: 06 Апреля 2009 14:36
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Гавриловым. Вероятен синдром "оперированного позвоночника", при котором могут с успехом применяться препараты для купирования нейропатической боли, стимуляторы. Необходима очная консультация невролога или нейрохирурга.
Время создания: 06 Апреля 2009 17:24