МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
№117139 Магнитно-резонансная томография
Иван Муж., 17 лет. Россия Ачинск
06.04.2009 14:48
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня уже довольно довно (года три-четыре), головные боли, постоянно ощющаю слабость и недомогание, тошнота. Сложно держать осонку - долго не получается, больно. Ноги болят часто болят. У нас врачи в городе очень.....в общим им кажется раз молодой - здоровый. Я ходил с этими жалобами к невропотологу: он направил меня на массаж и гимнастику/тренажёры. И когда я спросил: а потом к вам? Он ответил: нет, не надо. Ща походите и всё пройдёт,вы молодой. В общем я был немного в шоке от такого ответа.
Сегодня, по собственной инициативе(без направления сделал Магнитно-резонансную томография (пришлой сьездить в Красноярск). И вот заключение:
MP-картина арахнидальных изменений ликворокистозного характера. Единичные очаговые изменения в веществе лобных и теменных долей дистрофического характера. Умеренно выраженная латеровентрикулоасимметрия. Аномалия Арнольда -Киари I тип.
Мне показалось что не так всё серьёзно. Но хотелось бы знать мнение специалиста. Стоит ли мне идти с этими снимками к этому нервопотологу?
Заранее большое СПАСИБО!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, ваши симптомы связаны с Киари, кторая лечится только хирургическим путём.
более подробно - координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 06 Апреля 2009 15:51
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам конечно нужно обратиться к неврологу и, желательно, нейрохирургу для выбора оптимального метода лечения.
Время создания: 06 Апреля 2009 18:39