ПРОТРУЗИЯ ДИСКА
№118409 протрузия диска
Галина Жен., 31 лет. Кокшетау
09.04.2009 14:38
иследование пояснично-крестцового отдела позвоночника показало - определяется медиальное выбухание межпозвонкового диска до 3-4 мм без признаков разрыва фиброзной капсулы, Заключение циркулярная протрузия диска на уровне L5-S1 позвонков , остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника , и при томографии грудного отдела позвоночника - картина дегенеративных отделов позвоночника проявляющиеся в остеохондрозе грудного отдела позвоночника . Скажите пожалуйста могу ли я родить естественными родами, и можно ли родить вообще без последствий , не может ли протрузия перейти в грыжу межпозвонкового диска.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Родить естественным путем вы можете.
Конечно при увеличении нагрузки на позвоночник вероятность перехода протрузии в грыжу увеличивается.
Время создания: 09 Апреля 2009 14:54