ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№119249 внутренняя гидроцефалия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Лениногорск
11.04.2009 18:46
Моему ребенку 2г.7м. его словарный запас составляет 3слова.После посещения логопеда нас направили к невропатологу. Тот в свою очередь назначил ЭХО ЭГ и лор врача, чтобы исключить тугоухость. Этот диагноз не подтвердился, а ЭХО ЭГ показало косвенные признаки внутренней гидроцефалии с левой стороны и внутренние признаки внутричерепного давления. С рождения мой ребенок провел 2 недели в реанимации и был подключен к аппарату искуственного дыхания. диагноз врожденный ателектоз легких. Может ли это все повлиять на то что он не разговаривает? Гидроцефалия,что нас ожидает в будущем и опасно ли это?Невропатолог сказал что без медикаментозного способа лечения моего ребенка не разговорить, какие современные препараты вы могли бы посоветовать?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Целесообразно выполнить томографию головного мозга. Медикаментозная терапия - по результатам
Время создания: 13 Апреля 2009 09:00