МР КАРТИНА КИСТОЗНО-СОЛИДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ
№119395 МР картина кистозно-солидного образования селлярной области
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Арсеньев
12.04.2009 11:40
Здравствуйте!Мне 26лет.По заключению МРТ головного мозга у меня:МР картина кистозно-солидного образования селлярной области;микрокисты шишковидной железы.Данных за наличие изменений диффузорного характера в веществе мозга не выявлено.Расскажите пожалуйсто,что это такое,и чем мне это грозит.Можно ли это вылечить?Заранее спасибо.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
какие жалобы и что попудило выполнить МРТ?
Время создания: 12 Апреля 2009 11:48
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лучше будет, если вы вышлите МРТ и детальное описание жалоб на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 12 Апреля 2009 11:50
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Вероятнее всего речь идет об опухоли, но вы не указали размеры новообразования.
2.В таких ситуациях показано оперативноелечение.
3.Отправьте свои снимки на мой емейл, посл ечего можно будут точно определиться с дальнейшим лечением.
Время создания: 12 Апреля 2009 16:03
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Это может быть: аденома гипофиза, глиома хиазмы, менингиома бугорка турецкого седла. Необходимо сдать анализ крови на горомны, осмотр офтальмологом (поля зрения). Возможность излечения будет зависеть от характера образования.
Время создания: 13 Апреля 2009 10:42
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 14 Апреля 2009 14:15