ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№119476 внутренняя гидроцефалия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Лениногорск
12.04.2009 16:57
после ЭХО ЭГдали заключение "внутренняя гидроцефалия косвенно слева"что это означает? Насколько это точный диагноз? Сыну 2г7мес.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
ЭЪО ЭГ весьма неточный метод. только для ориентировки. и то, применяемый не всеми и не всегда. есть жалобы - выполните КТ. всё станет ясно. скорее всего, причин для беспокойства нет.
Время создания: 12 Апреля 2009 19:35
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
ЭХО-энцефалография метод неточный, особенно, если пишут, что признаки косвенные. Для исключения патологии мозга лучше выполнить компьютерную томографию.
Время создания: 13 Апреля 2009 11:21