ААК 1 СТЕПЕНИ
№119691 ААК 1 степени
глебов александр Муж., 48 лет. россия казань
13.04.2009 12:25
после прохождения МРТ врач нейрохирург поставил диагноз ААК 1 степени. Сирингомиелия шейного отдела спинного мозга. рекомендовано: МРТ контроль шейного отдела позвоночника через 6 мес. для уточнения размеров сиринго- миелической кисты.
прием бетасерка 1т. 2 раза в день.Белатаминал 1т. в день. курсами. Скажите пожалуйста, не показано ли оперативное лечение, обосновано ли назначение препаратов при моем диагнозе?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Насколько опущены миндалики мозжечка в большое затылочное отверстие по описанию МРТ?
Время создания: 13 Апреля 2009 12:28
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что беспокоит Вас? Какие клинические проявления?
Время создания: 13 Апреля 2009 15:31
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ вместе с описанием ваших жалоб на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 13 Апреля 2009 15:35
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
можно лечить пациента, а можно оперировать снимки. в вашем случае, результаты МРТ без клиники ничего не значат. хотя, скорее всего, надо оперировать.
Время создания: 13 Апреля 2009 16:24
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости операции нужно знать, что Вас беспокоит. Но учитывая наличие протяженной сирингомиелической полости, операция Вам будет нужна. Опишите жалобы и предоставьте снимки МРТ (можете прислать их на мой e-mail).
Время создания: 14 Апреля 2009 14:06