ГРЫЖА ШМОРЛЯ

№119843 грыжа Шморля
Лариса Жен., 46 лет. Ханты-Мансийск
Здравтствуйте!
Моей тете 70 лет, ей поставили диагноз: вертеброгенная дискогенная полирадикулопатия пояснично-кресцового отдела позвоночника. Выраженно мышечно тонический болевой синдром стадия затянувшегося обострения. Деформирующий спонделёз. Грыжа Шморля L2.
Сопутствующий диагноз: ДОА тазобедренного коленного сустава. Подскажите, какие лечебные препараты лучше применять?
Спасибо за консультацию.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Мовалис, трентал, детралекс, нейромультивит, кетонал