ВАРИАНТ ДЕНДИ-УОКЕРА.
№119884 Вариант Денди-Уокера.
Vinera Жен., 46 лет. России Копейск
13.04.2009 20:16
Сыну поставили диагноз при исследовании МРТ МР-признаки незначительной асимметрии боковых желудочков. Вариант Денди-Уокера. Ретроцеребеллярная ликворная арахноидальная киста. Головные боли сопровождаются обильным кровотечением из носа, порой остановить не можем, вызываем скорую. Через год нам идти в армию. с таким диагнозом берут в армию? И как нам лечить эти болезни, невролог ничего нам не назначила.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, мальформация Денди-Уолкера бессимптомна, и соответственно лечения не требует. причина головной боли - повышение АД. кровотечений - тоже.
необходима консультация терапевта по этому поводу.
что касается призыва - вопрос задан не совсем по адресу.
Время создания: 14 Апреля 2009 10:07