МЕНИНГИОМА ГОЛОВЫ.
№120163 Менингиома головы.
Ирина Жен., 43 лет. Россия Бийск
14.04.2009 15:44
22 января прооперирована,диагноз менингиома большого и малого крыла основной кости справа.Синдром ВЧГ.Проведена костно-пластическая трепанация черепа справа,тотальное удаление опухоли оболочек основание средне-черепной ямки головного мозга.Что такое эпилепсия как таковая и судороги(припадки),я неиспытывала,не знаю(но каждый день бывает практически такое состояние как будто бы я себе не нахожу место)Прошу ответить на следующий вопрос если можно.Необходимо ли мне пить бензонал,который мне прописан лечащем невропатологом?Хотя нейрохирург,который меня оперировал,говорил,что если нет эпилепсии,зачем мне бензонал.После его употребления чувствую себя очень плохо.Головокружение,дурная голова,тошнота.Выписали вместо бензонала сибазон,чувствую себя абсолютно не лучше.Через какой период после проведения операции можно делать МРТ повторно?Посоветуйте что делать,до операции было плохо,но и после операции не лучше,хотя прошло уже три месяца.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Бензонал пить не нужно.
2.Если не делали контроль МРТ после операции, то сделайте МРТ сейчас.
Время создания: 14 Апреля 2009 16:42
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Бензонал вам не нужен. Контрольные МРТ делаются раз в год.
Время создания: 14 Апреля 2009 17:05
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Назначение противосудорожных средств решается по результатам электроэнцефалографии. Повторное МРТ после операции можно делать в любое время. Делали ли КТ сразу после операции?
Время создания: 15 Апреля 2009 12:12