ОБНАРУЖЕНА АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ1
№121118 Обнаружена аномалия Арнольда-Киари1
Яна Жен., 42 лет. Россия Архангельск
17.04.2009 00:06
Здравствуйте! После МРТ у меня обнаружена анамалия Арнольда-Киари1. До этого делала снимки шейного отдела позвоночника (кроме первого и 2 весь шейный отдел в грыжах), проходимость сосудов хорошая, если не считать, что один из них сужен врожденно. А обращалась к неврологу по вопросу частых головных болей, постоянной вялости и усталости (уже более 3 лет), иногда бывают головокружения, слабость. 2 раза была проблема с левой рукой, она немела, но после курса приема Медокалма все было снова нормально. Сейчас уже неделю подергивается справа верхняя губа. Но самая моя большая проблема - это постоянное желание спать уже более 3 лет и головные боли. Что Вы можете посоветовать? К кому мне лучше обратиться с моими снимками МРТ, чтобы назначили правильное лечение. Наши участковые неврологи даже не хотели меня посылать на МРТ, говорили, что все мои боли только из-за моей шеи. А у меня еще и зрение стало падать и постоянные черные червячки перед глазами.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Яна, пришлите снимки на мой эл. адрес. Не исключено, что Вас нужно оперировать. Подробнее об аномалии Киари можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm
Время создания: 17 Апреля 2009 08:33
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу.
Время создания: 17 Апреля 2009 11:40
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходимо понять с чем связаны ваши симптомы. с мальформацией Киари, или с чем-то другим. сделать это заочно затруднительно. соответственно невозможно дать рекомендации по лечению.
Время создания: 17 Апреля 2009 13:20
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Ношение мягкого шейного воротника, плавание в бассейне, сосудистые, нейровитаминные, противовоспалительные препараты, хондропротекторы
Время создания: 17 Апреля 2009 16:40