ИНТРАМЕДУЛЯРНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№121475 Интрамедулярное объемное образование
Ольга Жен., 25 лет. Россия Курск
Добрый день!
Моего отца (51 год) уже около месяца беспокоят боль в области ребер, натянутость мышц живота и слабое владение ногами (походка пьяного), до этого подобные боли беспокоили около 2 лет назад. Сделали МР грудного отдела позвоночника до и после в/в контрастирования омнискан 10,0.
Интромедуллярно, на уровне Тh5 (каудальная площадка Тh5 позвонка)-Тh7 сегментов имеется четко очерченный овоидной формы объемное образование неоднородного гиперинтенсивного по Т2 и изо-слабогипоинтенсивного по Т1 Мр сигнала размерами 3,1х1,4х1,2 см.После в/в усиления диффузно неоднородно накапливается контрастное вещество Заключение: МР-картина интрамедуллярного объемного образования на уровне Тh5-Тh7 сегментов; дистрофических изменений гдудного отдела позвоночника (остеохондроз). Протрузия диска Тh10/11.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В таком случае, Вашему отцу показано нейрохирургическое вмешательство - удаление образования. Чем быстрее это будет сделано, тем больше шансов на восстановление функций.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это опухоль спинного мозга, необходимо оперативное лечение.
Степень и радикальность операции будет зависит от характера опухоли.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
У Вашего отца опухоль спинного мозга. Необходима операция, причем чем быстрее Вы ее проведете, тем лучше будут исходы после операции. Для операции можете приехать к нам в центр.