ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ АНОМАЛИЯ ДЕНДИ-УОЛКЕРА
№122847 поставлен диагноз аномалия Денди-Уолкера
Светлана Муж., 17 лет. Россия п. Светлополянск,Кировской области
21.04.2009 21:40
Сыну 17 лет, по резултатам МРТ поставлен диагноз аномалия Денди-Уокера (атрофия нижних отделов червя мозжечка+ретроцереббеллярная киста, сообщающаяся с четвертым желудочком) Выраженная внутренняя гидроцефалия .Что нас ожидает с данным диагнозом в будущем. Можно ли с таким диагнозом идти в армию. Куда мне обратиться за помощью в лечении, вылечивается ли данное заболевание.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
1. ВВК скорее всего сына комиссует.
2. если есть гидроцефалия - необходима шунтирующая операция
Время создания: 22 Апреля 2009 21:01
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По поводу гидроцефалии необходима очная консультация нейрохирургом. Может прогрессировать атрофия головного мозга. Пришлите МРТ-снимки на e-mail
Время создания: 22 Апреля 2009 15:58