КОНСУЛЬТАЦИЯ
№123773 консультация
елена Жен., 40 лет. россия саров
24.04.2009 08:18
Здравствуйте! У 20-летней дочери на МРТ - киста прозрачной перегородки 2,7/0,6. Каковы методы лечения и можно ли обойтись без удаления, каковы последствия при оперативном вмешательстве?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
надо смотреть снимки, но скорее всего речь идёт о варианте развития мозга - V желудочке. лечения не требует. норма.
Время создания: 24 Апреля 2009 08:36
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Оперативное лечение необходимо если есть какие-либо жалобы, обусловленные данной кистой
Время создания: 24 Апреля 2009 12:50
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
вариант развития
Время создания: 24 Апреля 2009 21:56
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не нужно хирургическое лечение. Ваши жалобы не связаны с кистой.
Время создания: 25 Апреля 2009 09:19